Stellenausschreibungen

Wir suchen schnellstmöglich

eine Erzieherin

Stand. 23.10.2019

 
 
Gottesdienstordnung
Tagesimpulse

Folgen Sie uns! Jetzt auch auf:

 
 
Die App der Innenstadtpfarrei
Die App der Innenstadtpfarrei

Die App der Innenstadtpfarrei


Büros und Kontakte

Öffnungszeiten

der Pfarrbüros der Innenstadtpfarrei Fulda

 

Zentralbüro

Nonnengasse 13
36037 Fulda


Tel.: 0661 – 296987-12
Fax: 0661 – 296987-19


Montags

9.00 – 12.00 Uhr u. 16.00 -18.00 Uhr
Dienstags

9.00 – 12.00 Uhr
Mittwochs

9.00 – 12.00 Uhr
Donnerstags

9.00 – 12.00 Uhr
Freitags

9.00 – 12.00 Uhr

 

Kontaktstelle am Dom

Hinterburg 4
36037 Fulda


Tel.: 0661 – 296987-21

Fax: 0661 – 296987-29



Montags

9.00 – 12.00 Uhr
Dienstags

geschlossen!
Mittwochs

9.00 – 12.00 Uhr
Donnerstags

9.00 – 12.00 Uhr und 14.30 -17.00 Uhr
Freitags

9.00 – 12.00 Uhr

 

Kontaktstelle an St. Joseph

Amand-Ney-Str. 22
36037 Fulda


Tel.: 0661 – 296987-31
Fax: 0661 – 296987-39


Montags
15.00 – 17.00 Uhr
Dienstags
geschlossen!
Mittwochs
9.00 – 12.00 Uhr
Donnerstags
geschlossen!
Freitags
geschlossen!

 

Kontoverbindung:

Kath. Kirchengemeinde St. Simplizius, Faustinus u. Beatrix
Sparkasse Fulda
IBAN DE28 5305 0180 0000 0618 81
BIC HELADEF1FDS


Das ist die einzig gültige neue Kontoverbindung. Gerne stellen wir eine Spendenquittung aus.

 

Kontaktdaten des Pfarrteams und des Dekanats

Stadtpfarrer Stefan Buß


  Tel: 0661 / 296987-10
 stefan.buss@stadtpfarrei-fulda.de
www.auftritt.de
Diakon Rudolf Bohl


  Tel: 0176/54278958
  info@stadtpfarrei-fulda.de
www.auftritt.de
Diakon Matthias Respondek


  Tel: 0661 / 38040607
 matthias.respondek@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
Gemeindereferentin Larissa Herr


  Tel: 0661 / 296987-13
 larissa.herr@stadtpfarrei-fulda.de
www.auftritt.de
Gemeindereferentin Ingrid Edelmann


  Tel: 0661 / 296987-30
 ingrid.edelmann@stadtpfarrei-fulda.de
www.auftritt.de
Verwaltungsleiterin Anja Kamrad


  Tel: 0661 / 296987-15
 anja.kamrad@stadtpfarrei-fulda.de
www.auftritt.de
Dechant Stefan Buß


  Tel: 296987-10
 dechant.fulda@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
Dipl. Theologin Sitta von Schenck


  Tel: 0661 / 296987-20
 sitta.von-schenck@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
Referentin für Citypastoral: Bernadette Wahl


  Tel: 0661 / 296987 – 14
 bernadette.wahl@bistum-fulda.de
www.auftritt.de


  www.auftritt.de
 

Internet

Michaela Wolfschlag

Helmut Krause

 
 
 
© Katholische Stadtpfarrei Fulda